twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский ботанический сад ответил на обвинения в вырубке деревьев

02 Мая 2023 15:25

В соцсетях распространяется информация о том, что в Центральном бакинском ботаническом саду (расположенном в посёлке Бадамдар Сабаильского района столицы) вырубаются деревья, многие высыхают из-за отсутствия полива и должного ухода.

С просьбой прокомментировать эту информацию Caliber.Az обратился непосредственно в Ботанический сад, где отметили, что данная информация не соответствует действительности.

«В новом проекте на территории Ботанического сада предусмотрено увеличение количества деревьев и зелени, а также нами усилен контроль и уход за уже существующими деревьями. Вырубке подлежат больные деревья, а также те, которые не подлежали лечению. Стоит учесть, что ботанический сад является лесом площадью 46 гектаров, в котором, как и во всех лесах, деревья порой высыхают либо могут заболеть. На месте срубленных на основе соответствующего заключения со стороны Министерства экологии и природных ресурсов деревьев осуществляется посадка деревьев идентичных древесных пород.

Вызывает удивление тот факт, что инициаторы распространения этой информации решили поделится непроверенной информацией, при этом не связавшись с руководством ботанического сада или специалистами по данному вопросу.

Данный факт находиться под контролем соответствующих структур и поэтому все обвинения по этому поводу беспочвенны. Недавно комиссия Минэкологии проводила осмотр территории», - добавили в ботаническом саду.

Отметим, что вход в Ботанический сад, находящийся в подчинении Исполнительной власти Баку, в связи с масштабными работами по реконструкции и строительству и для обеспечения безопасности граждан закрыт для посетителей с субботы, 19 ноября 2022 года.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1090

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

73933
03 Февраля 2026 10:48
2

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

58788
03 Февраля 2026 11:16
3

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

50452
02 Февраля 2026 15:32
4

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

25218
03 Февраля 2026 14:42
5

Из Грузии выдворены сотни граждан Индии

21553
01 Февраля 2026 10:32
6

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20298
03 Февраля 2026 08:22
7

«Время первых»: две новые линии бакинской электрички обретают конкретику Хорошая новость / НАПРАВЛЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

10730
03 Февраля 2026 12:29
8

Казахстан объявил в розыск граждан США и Украины: ПРИЧИНА ФОТО

9922
02 Февраля 2026 09:43
9

Казахстанцы смогут ловить рыбу, не выходя из дома

9434
01 Февраля 2026 01:30
10

В России суд отменил приговор телеведущей-иноагенту

8591
04 Февраля 2026 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading